192289, г. Санкт-Петербург,
пр. 9-го января, д.13, кор. 1

 

Где находит своё применение каучук

Современную промышленность трудно было бы представить без эксплуатации резины. Хотя, именно резина, это лишь один из вариантов веществ, в состав которых входит каучук. Наряду с резиной к таким веществам относят: паронит, эбонит, клей, смолы, разнообразные виды эластичных полимеров и т.д. Хотя, именно в производстве резины задействовано множество каучуков. В качестве наполняющего вещества выступает сажа. Сами же каучуки, это связующие соединения. Они, хотя и приобретают нужную плотность, продолжают сохранять эластичность.

 

При растягивании изделия из каучуков, оно может вернуться в первоначальное состояние. Получить из смеси каучуков резину можно вулканизирующим процессом. Этот способ предполагает нагревание массы со внесением добавки в виде серы. В процессе обработки атомы исходного каучука будут перестроены в новое соединение. Исходные материалы станут резиной. Почти повсеместно применение каучука предполагает его вулканизацию. Лишь после такой процедуры он приобретает свои ценные качества. Многое будет зависеть и от количества серы.

 

Малое использование серы при взаимодействии с каучуком, под температурным влиянием делает итоговый материал мягче. Если в состав добавить свыше тридцати процентов серы, можно получить твёрдый материал. Например, так получают эбонит. Один из вариантов использования жёсткой резины, это подошва для обуви. Такой материал обладает требуемой упругостью, вкупе с прочностью. Добавление же в каучуковую смесь асбеста, позволить получить паронит. Листы такого материала используют как прокладки в системах двигателей внутреннего сгорания авто.

 

Что касается применения каучуков, то они эксплуатируются широко. Покрышки автомобилей изготавливают из изопреновых соединений. В производстве мембраны для искусственных водоёмов применяют бутилкаучук. Из этого же материала производят шины высокого качества, прорезиненную одежду. Рукава шлангов, пригодных в перекачке нефтепродуктов, предполагают использование хлоропреновых соединений. Ещё каучуки (и их соединения) применяют в медицине, космической, бытовой промышленности оказывая высокое влияние на индустрию.

 

Оформиляйте заявку на нашем сайте на производство резиновых изделий на заказ написав нам на электронную почту rti@rti-spb.com. Звоните нам по телефонам +7 (812) 320-05-28 и +7 (812) 740-13-28 чтобы задать интересующие вас вопросы специалисту.

Индивидуальный заказ

По ценам ниже рыночных наша компания в кратчайший срок изготовит эксклюзивные изделия из резины, полиуретана, капролона, фторопласта и текстолита по чертежам или образцам заказчика, с использованием пресс-форм заказчика или изготовленных нами.

 
 
x

Заказать обратный звонок

x

Используя форму ниже, Вы можете отправить нам сообщение